Какие пластиковые стаканчики для автоматов можно использовать

Какие пластиковые стаканчики для автоматов можно использовать

Многие беспокоятся, насколько безопасно использовать пластиковые стаканчики для автоматов. Нередко поднимается вопрос о том, что пластмассовый стакан под воздействием высоких температур выделяет токсины, да и вообще не пригоден для контакта с пищевыми продуктами. Чтобы понять, насколько теория соответствует действительности, стоит более детально изучить характеристики и особенности материала.

Пластиковые стаканчики для автоматов: виды и характеристики 

Для кофейных напитков, которые подаются с помощью вендинга, используют разные типы пластиковых стаканчиков:

  • Пластиковые стаканчики для автоматов из полистирола предназначены для напитков, чья температура не превышает 70. Материал отличается хрупкостью, поэтому стаканчик может быстро раскрошиться. Если его поджечь, то он оплавляется и горит желтым цветом.
  • Пластиковые стаканчики из полипропилена можно использовать для подачи горячих напитков, использовать в микроволновой печи. Мягкий, эластичный материал, при давлении не крошится, а гнется. Гореть будет синим цветом, образуя капли.

Оба типа подходят для вендинга и могут применяться в качестве одноразовой посуды в офисе. Определить, из какого материала изготовлен пластиковый стакан, можно по маркировке. Обозначение 5 (PP) – для полипропилена, 6 (PS) – для полистирола. Изображение «рюмки-вилки» указывает на то, что изделие доступно использовать и для пищи.

Поэтому можно спокойно ставить пластиковый стаканчик в автомат, который разливает чай, кофе, бульон, другие горячие продукты, если их температура не превышает 65-75. Такой диапазон лучше и с точки зрения клиента, которому удобнее держать в руке посуду с напитком умеренной температуры, а не с кипятком.

Что нельзя наливать в пластиковые стаканчики из полистирола для автоматов:

       спиртосодержащие напитки;

       молочные продукты;

       кипяток.

В основном изделия подходят для вендинг автоматов для подачи горячих и холодных напитков, так как не выделяют токсинов, хорошо держат форму, не гнутся.

Предлагаем заказать пластиковые стаканчики для автоматов в городе Москва и области. Среди преимуществ сотрудничества с нами можно выделить доступные цены, большой ассортимент качественного товара, а также быструю доставку не только по Москве, но и в область.